Promozionale FIHP 2014/15

 

 

CAMPIONATO PROMOZIONALE FIHP 2014-2015

Calendario – Risultati

ANDATA RITORNO
Giornata 1 Risultati Giornata 8 Risultati
Mightypucks Rucellai – H.C. Falcons    1 – 5 H.C. Falcons – Mighty Pucks Rucellai     5 – 1
H.C. Monsters Milano – S.C. Savona  11 – 2 S.C. Savona – H.C. Monsters Milano  6 – 6
Hot Wings Milano – Vallepellice Old Style  3 – 1 Vallepellice Old Style – Hot Wings Milano  7 – 8
Riposo Green Geckos Riposo Green Geckos
Giornata 2 Risultati Giornata 9 Risultati
H.C. Falcons – Hot Wings Milano  4 – 6 Hot Wings Milano – H.C. Falcons  6 – 7
H.C. Monsters Milano – Green Geckos  11 – 0 Green Geckos – H.C. Monsters Milano  2 – 5
Vallepellice Old Style – S.C. Savona  11 – 0 S.C. Savona – Vallepellice Old Style  6 – 5
Riposo Mightypucks Rucellai Riposo Mightypucks Rucellai
Giornata 3 Risultati Giornata 10 Risultati
Green Geckos – S.C. Savona S.C. Savona – Green Geckos  10 – 4
H.C. Monsters Milano – Vallepellice Old Style  3 – 3 Vallepellice Old Style – H.C. Monsters Milano  5 – 3
Mighty Pucks Rucellai – Hot Wings     0 – 16 Hot Wings – Mighty Pucks Rucellai    4 – 0
Riposo H.C. Falcons Riposo H.C. Falcons
Giornata 4 Risultati Giornata 11 Risultati
H.C. Falcons – Green Geckos  8 – 2 Green Geckos – H.C. Falcons  1 – 6
S.C. Savona – Hot Wings Milano  3 -7 Hot Wings Milano – S.C. Savona  6 – 2
Vallepellice Old Style – Mighty Pucks Rucellai     7 – 0 Mighty Pucks Rucellai – Vallepellice Old Style    1 – 7
Riposo H.C. Monsters Milano Riposo H.C. Monsters Milano
Giornata 5 Risultati Giornata 12 Risultati
H.C. Monsters Milano – Hot Wings Milano  9 – 7 Hot Wings Milano – H.C. Monsters Milano  10 – 2
Vallepellice Old Style – H.C. Falcons  7 – 1 H.C. Falcons – Vallepellice Old Style  8 – 4
 Green Geckos – Mighty Pucks Rucellai     2 – 6 Mighty Pucks Rucellai – Green Geckos     6 – 4
Riposo S.C. Savona Riposo S.C. Savona
Giornata 6 Risultati Giornata 13 Risultati
Hot Wings Milano – Green Geckos  13 – 1 Green Geckos – Hot Wings Milano  1 – 7
Mighty Pucks Rucellai – H.C. Monsters Milano     2 – 9 H.C. Monsters Milano – Mighty Pucks Rucellai    5 – 0
H.C. Falcons – S.C. Savona  5 – 1 S.C. Savona – H.C. Falcons  2 – 5
Riposo Vallepellice Old Style Riposo Vallepellice Old Style
Giornata 7 Risultati Giornata 14 Risultati
H.C. Monsters Milano – H.C. Falcons  3 – 2 H.C. Falcons – H.C. Monsters Milano  2 – 4
Mighty Pucks Rucellai – S.C. Savona    2 – 8 S.C. Savona – Mighty Pucks Rucellai    5 – 5
Green Geckos – Vallepellice Old Style Vallepellice Old Style – Green Geckos
Riposo Hot Wings Milano Riposo Hot Wings Milano
Semifinali Risultati Semifinali Risultati
 Hot Wings Milano – Vallepellice Old Style  1 – 4  Vallepellice Old Style – Hot Wings Milano  9 – 6
 H.C. Monsters Milano – H.C. Falcons  8 – 3  H.C. Falcons – H.C. Monsters Milano  6 – 3
 H.C. Monsters Milano – H.C. Falcons  7 – 6 (OT)
Finali Risultati Finali Risultati
 H.C. Monsters Milano – Vallepellice Old Style
 Vallepellice Old Style – H.C. Monsters Milano

Classifica

Squadra P.G. V N P G.F. G.S. D.R. Punti
 Hot Wings Milano 12 10 0 2 33 37 56 30
 H.C. Monsters Milano 12 8 2 2 71 41 30 26
 Falcon Concorezzo 12 7 0 5 58 38 20 24
 Vallepellice Old Style 10 5 1 4 57 33 24 16
 S.C. Savona 11 3 2 6 45 67 -22 11
 Mighty Pucks Rucellai 12 2 1 9 24 77 -53 7
 Green Geckos 9 0 0 9 17 72 -55 0
– P.G.=Partite Giocate —
V,N,P=Vinte,Nulle,Prese — G.F.=Goal Fatti — G.S.=Goal Subiti –

 

 

 Scritto da alle 20:27

Rispondi

matitaVenerdì 09 Gennaio ore 21,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaVenerdì 23 Gennaio ore 21,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 1 Febbraio ore 12,00

Via Filatoio Torre Pellice

×

matitaGiovedì 05 Febbraio ore 21,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaVenerdì 13 Febbraio ore 21,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 22 Febbraio ore 17,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaMercoledì 25 Febbraio ore 21,15

Centro Sportivo Santa Caterina – Via Dante 110 – Agrate

×

matitaVenerdì 13 Marzo ore 22,00

Quanta Village – Via Assietta 19 – Milano

×

matitaDomenica 22 Marzo ore 12,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136

×

matitaVenerdì 03 Aprile ore 21,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136

×

matitaMercoledì 08 Aprile ore 21,45

Quanta Village -Via Assietta 19 – Milano

×

matitaDomenica 19 Aprile ore 17,00

via Billa Savona

×