Campionato U16 FISR 2017/18

 

 

 

CAMPIONATO UNDER 16 FISR 2017-2018

 

Calendario – Risultati

 

1° CONCENTRAMENTO 14/01/17 – MONLEALE Risultati 3° CONCENTRAMENTO 18/03/18 – SORAGNA (PR) Risultati
Monleale – Rucellai Milano  12-3 Rucellai Milano – Piacenza /Gufi Parma   12 – 0
Rucellai Milano – Piacenza/Gufi Parma  11-1 Monleale – Rucellai Milano   10 – 1
Piacenza/Gufi Parma – Monleale  2 – 10 Monleale – Piacenza/Gufi Parma  20 – 1
2° CONCENTRAMENTO 18/02/18 – CENTRO SPORTIVO SAINI MILANO Risultati 4° CONCENTRAMENTO 08/04/18 – CENTRO SPORTIVO SAINI MILANO Risultati
Rucellai Milano -Monleale  3 – 5 Monleale – Rucellai Milano  4 – 3
Monleale – Piacenza/Gufi Parma  16 – 0 Piacenza/Gufi Parma – Monleale  0 – 13
Piacenza /Gufi Parma – Rucellai Milano  0 – 12 Rucellai Milano – Piacenza/Gufi Parma  18 – 0

 

Classifica

Squadra P.G. V N P G.F. G.S. D.R. Punti
Novi/Monleale  8  8  0  0  90  13  77  24
Rucellai Milano  8  4  0  4  63  32  31  12
Piacenza/Gufi Parma  8  0  0  8  3  100  -97  0

— P.G.=Partite Giocate — V,N,P=Vinte,Nulle,Prese — G.F.=Goal Fatti — G.S.=Goal Subiti —

 

Statistiche

Portieri Partite giocate Minuti giocati Reti subite  Penalità Shot out
Villa Gabriele 4 120 10 0 2
Rebughini Stefano 4 120 9 0 1
Campagna Alessandro 2 80 13 0 0
Giocatori Partite giocate Reti segnate Assist  Penalità Punti
Battelli Tommaso 6 3 3 0 6
Campagna Alessandro 4 5 1 0 6
Colleoni Manuel 4 2 0 0 2
Giuffrida Riccardo 2 5 1 0 6
Gremo Matteo 8 3 2 2 5
La Notte Jacopo 8 16 1 4 17
Orlandi Luca 8 2 3 8 5
Raimondi Lucchetti Mirko 8 6 1 0 7
Trasatti Raffaele 8 3 2 0 5
Villa Anna 8 1 1 0 2
Visayana Ralph 8 17 9 6 26
Vittadini Diego 8 0 0 2 0
 Scritto da alle 05:41

Rispondi

matitaDomenica 7 febbraio ore 14,00

Brebbia – Centro Sportivo Sport & Benessere Via Garibaldi 21/B

×

matitaDomenica 2 Aprile ore 10,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 22 Aprile ore 16,30

Torino – Via Trecate 46 

×

matitaSabato 21 Gennaio ore 13,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaSabato 21 Gennaio ore 10,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 7 febbraio ore 15,30

Brebbia – Centro Sportivo Sport & Benessere Via Garibaldi 21/B

×

matitaDomenica 19 Marzo ore 12,30

Centro Sportivo Augusto Massa -Corso Roma 36 – Monleale

×

matitaDomenica 19 Marzo ore 14,00

Centro Sportivo Augusto Massa -Corso Roma 36 – Monleale

×

matitaDomenica 22 Aprile ore 15,00

Torino – Via Trecate 46

×

matitaDomenica 2 Aprile ore 13,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 5 Marzo ore 11,00

Quanta Village – Via Assietta 19 – Milano

×

matitaDomenica 5 Marzo ore 12,30

Quanta Village – Via Assietta 19 – Milano

×

matitaDomenica 18 Febbraio 2018 ore 13,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 18 Febbraio 2018 ore 10,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 08 Aprile 2018 ore 10,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 08 Aprile 2018 ore 13,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 14 Gennaio 2018 ore 11,00

Centro Sportivo Augusto Massa -Corso Roma 36 – Monleale

×

matitaDomenica 14 Gennaio 2018 ore 13,00

Centro Sportivo Augusto Massa -Corso Roma 36 – Monleale

×

matitaDomenica 18 Marzo 2018 ore 11,00

Pattinodromo Soragna – Via Trento – Soragna (PR)

×

matitaDomenica 18 Marzo 2018 ore 13,00

Pattinodromo Soragna – Via Trento – Soragna (PR)

×