Promozionale FIHP 2015/16

 

 

CAMPIONATO PROMOZIONALE FIHP 2015-2016

Calendario – Risultati

ANDATA RITORNO
Giornata 1 Risultati Giornata 8 Risultati
Mightypucks Rucellai – Hot Wings Milano    1 – 7 Hot Wings Milano – Mighty Pucks Rucellai     5 – 0
H.C. Falcons – H.C. Monsters Milano  10 -5 H.C. Monsters Milano – H.C. Falcons  5 – 3
Old Style Torre Pellice – Gufi Parma  8 – 2 Gufi Parma – Old Style Torre Pellice  5 – 1
Killer Whales Savona – Wind of USA Torino  5 – 8 Wind of USA Torino – Killer Whales Savona  12 – 7
Giornata 2 Risultati Giornata 9 Risultati
Mightypucks Rucellai – Killer Whales Savona     3 – 9 Killer Whales Savona – Mighty Pucks Rucellai     3 – 4
Wind of USA Torino – Hot Wings Milano  4 – 9 Hot Wings Milano – Wind of USA Torino  7 – 4
H.C. Falcons – Old Style Torre Pellice  6 – 5 Old Style Torre Pellice – H.C. Falcons  5 – 0
Gufi Parma – H.C. Monsters Milano  10 – 3 H.C. Monsters Milano – Gufi Parma  10 – 2
Giornata 3 Risultati Giornata 10 Risultati
Killer Whales Savona – H.C. Falcons  5 – 11 H.C. Falcons – Killer Whales Savona  5 – 0
H.C. Monsters Milano – Wind of USA Torino  7 – 6 Wind of USA Torino – H.C. Monsters Milano  11 – 2
Mighty Pucks Rucellai – Gufi Parma     1 – 7 Gufi Parma – Mighty Pucks Rucellai    8 – 0
Hot Wings Milano – Old Style Torre Pellice  6 – 8 Old Style Torre Pellice – Hot Wings Milano  9 – 3
Giornata 4 Risultati Giornata 11 Risultati
Gufi Parma – Killer Whales Savona  13 – 4 Killer Whales Savona – Gufi Parma  9 -4
H.C. Monsters Milano – Old Style Torre Pellice  6 – 6 Old Style Torre Pellice – H.C. Monsters Milano  5 – 0
Wind of USA Torino – Mighty Pucks Rucellai     11 – 2 Mighty Pucks Rucellai – Wind of USA Torino   3 – 11
H.C. Falcons – Hot Wings Milano  3 – 6 Hot Wings Milano – H.C. Falcons  3 – 3
Giornata 5 Risultati Giornata 12 Risultati
Killer Whales Savona – Old Style Torre Pellice  4 – 9 Old Style Torre Pellice – Killer Whales Savona  12 – 2
Gufi Parma – Wind of USA Torino  8 – 2 Wind of USA Torino – Gufi Parma  4 – 13
 Mighty Pucks Rucellai – H.C. Falcons     0 – 5 H.C. Falcons – Mighty Pucks Rucellai    13 – 3
Hot Wings Milano – H.C. Monsters Milano  10 – 0 H.C. Monsters Milano – Hot Wings Milano  4 – 3
Giornata 6 Risultati Giornata 13 Risultati
Wind of USA Torino – Old Style Torre Pellice  3 – 10 Old Style Torre Pellice – Wind of USA Torino  15 – 2
H.C. Monsters Milano – Mighty Pucks Rucellai    7 – 5 Mighty Pucks Rucellai – H.C. Monsters Milano    7 – 10
Gufi Parma – H.C. Falcons  3 – 5 H.C. Falcons – Gufi Parma  6 – 5
Hot Wings Milano – Killer Whales Savona  7 – 4 Killer Whales Savona – Hot Wings Milano  5 – 4
Giornata 7 Risultati Giornata 14 Risultati
Hot Wings Milano – Gufi Parma  3 – 3 Gufi Parma – Hot Wings Milano  4 – 5
Mighty Pucks Rucellai – Old Style Torre Pellice    0 – 15 Old Style Torre Pellice – Mighty Pucks Rucellai    9 – 3
Killer Whales Savona – H.C. Monsters Milano  6 – 8 H.C. Monsters Milano – Killer Whales Savona  5 -0
H.C. Falcons – Wind of USA Torino  4 – 6 Wind of USA Torino – H.C. Falcons  14 – 5
Quarti Finale Risultati Quarti Finale Risultati
 H.C. Monsters Milano – Gufi Parma  6 – 3  Hot Wings Milano – Wind of USA Torino   3 – 2
 Gufi Parma – H.C. Monsters Milano  5 – 3   Wind of USA Torino – Hot Wings Milano  8 – 2
 H.C. Monsters Milano – Gufi Parma  4 – 2  Hot Wings Milano – Wind of USA Torino  5 – 3
 Semifinali  Semifinali
 Old Style Torre Pellice – H.C. Monsters Milano  5 – 2  H.C. Falcons – Hot Wings Milano  5 – 4
H.C. Monsters Milano – Old Style Torre Pellice  5- 6 OT
Finali Risultati Finali Risultati
 Old Style Torre Pellice  – 

Classifica

Squadra P.G. V N P G.F. G.S. D.R. Punti
 Old Style Torre Pellice 14 11 1 2 117 42 75 33
 H.C.Falcons 14 9 1 4 88 56 32 27 (-1)
 Hot Wings Milano 14 8 2 4 78 52 26 26
 H.C. Monsters Milano 14 8 1 5 72 84 -12 24 (-1)
 Gufi Parma 14 7 1 6 87 61 26 22
Wind of USA Torino 14 6 0 8 89 106 -17 18
 Killer Whales Savona 14 3 0 11 63 105 -42 7   (-2)
 Mighty Pucks Rucellai 14 1 0 13 32 120 -88 3
– P.G.=Partite Giocate —
V,N,P=Vinte,Nulle,Prese — G.F.=Goal Fatti — G.S.=Goal Subiti –

 

 

 Scritto da alle 09:42

Rispondi

matitaVenerdì 04 Dicembre ore 21,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 07 Febbraio ore 14,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaVenerdi 15 Gennaio ore 21,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 10 Gennaio ore 11,00

Pista Trecate – Via Trecate 46 – Torino

×

matitaVenerdì 26 Febbraio ore 22,00

Pattinodromo Soragna – Via Trento – Soragna (PR)

×

matitaMercoledi 20 Gennaio ore 21,45

Quanta Sport Village – Via Assietta 19 – Milano Affori

×

matitaVenerdi 12 Febbraio ore 22,00

Quanta Sport Village – Via Assietta 19 – Milano Affori

×

matitaDomenica 13 Dicembre ore 14,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 06 Marzo ore 17,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 17 Aprile ore 17,00

Palazzetto dello Sport di Zinola – Via Brilla 1 – Savona

×

matitaMercoledì 23 Marzo ore 21,15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 3 Aprile ore 17,00

Filatoio – Via Filatoio – Torre Pellice (TO)

×

matitaMercoledi 16 Marzo ore 21,15

C.S. Caterina da Siena – Via Dante 110 – Agrate (MB)

×

matitaVenerdì 18 Dicembre ore 21,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×