CAMPIONATO U16 FISR 2018-2019

 

Link

Calendario – Risultati

 

1° CONCENTRAMENTO 25/11/19 Monleale Risultati 5° CONCENTRAMENTO 07/04/19 Milano Risultati
Monleale – Rucellai   8 – 6 Rucellai – Padova   4 -10
Asiago – Padova – OT  3 -4
 Rucellai – Asiago   6 – 8
1° CONCENTRAMENTO 25/11/19 Montorio Risultati 5° CONCENTRAMENTO 07/04/19 Monleale Risultati
Montorio – Padova  6 – 0 Monleale – Montorio  1 -4
Legnaro – Padova  2 – 3 Legnaro – Montorio  9 -4
Montorio – Legnaro  0 – 6 Monleale – Legnaro  4 12
 Riposa Asiago
2° CONCENTRAMENTO 09/12/18 Asiago Risultati 6° CONCENTRAMENTO 03/02/19 Legnaro Risultati
Asiago – Montorio –  OT  5 – 4 Legnaro – Asiago 4 – 3
Montorio – Monleale  11 – 1 Rucellai – Montorio   1 – 11
 Asiago – Monleale  7 – 8 Rucellai – Legnaro   3 – 11
 Riposa Monleale – Padova
2° CONCENTRAMENTO 09/12/18Padova Risultati 7° CONCENTRAMENTO 24/02/19 Montorio Risultati
Padova – Legnaro  3 -0 Montorio – Rucellai   16 – 0
Padova – Rucellai   12 – 0
 Riposa Rucellai  Riposa Asiago – Legnaro – Monleale
3° CONCENTRAMENTO 23/12/18 Legnaro Risultati 8° CONCENTRAMENTO 17/03/19 Padova-Asiago Risultati
Legnaro – Rucellai   20 – 1 Padova – Asiago  0 – 4
Padova – Monleale  7 – 4 Asiago – Legnaro  3 – 1
Asiago – Rucellai  12 – 1
Legnaro – Monleale  15 – 2 8° CONCENTRAMENTO 17/03/19 Milano
 Rucellai – Monleale   1 – 5
Riposa Montorio
Riposa Montorio
4° CONCENTRAMENTO 06/01/19 Asiago Risultati Playoff Risultati
Montorio – Asiago – OT  3 – 4
Monleale – Padova  2 – 12
Padova – Montorio  2 – 1
Monleale – Asiago  4 – 10
 Riposa Legnaro – Rucellai

 

Classifica

Squadra PTI GTE VTE VTOR PSOT PSE RTF RST DIFF PEN
 Ghost Padova Ghosts Padova  23  10  7  1  0  3  53 26  27  0
 Fox Legnaro Fox Legnaro  21  10  7  0  0  3 80  26  54  0
 Asiago Asiago Vipers  20  10  5  2  1  2  59  35  24  0
Bluedogs Montorio Bludogs   Montorio  17  10  5  0  2  3  60  29  31  0
 Monleale sportleale Monleale Sportleale  9  10  3  0  0  7  39  85  -46  0
 Rucellai Milano Rucellai Milano  0  8  0  0  0  10  23  113  -90  0

PTI: punti | GTE: Partite Giocate | VTE: Partite vinte | VTOR: Partite vinte Overtime/Rigori | PSOR: Partite Perse Overtime/Rigori | PSE: partite perse | RFT: reti fatte | RST: reti subite | DIFF: differenza reti | PEN: Punti di penalizzazione

Statistiche Giocatori

Portieri Partite giocate Minuti giocati Reti subite  TR %
Villa Gabriele  10 400 113 430 0,714
Rebughini Stefano
Giocatori Partite giocate Reti segnate Assist  Penalità Punti
Anastasi Alessandro
Arrigotti Nicolò  4
Arzenati Marco 9 6
Battelli Simone
Battelli Tommaso
Campagna Alessandro 7  2 1 2 3
Colleoni Manuel
Giuffrida Riccardo 2 2
Gremo Matteo 9 2 4  2
La Notte Jacopo  5  3 5 4 8
Lusignani Luca 10 2 1 8  3
Mancuso Francesco 5 2 2  2
Mariani Davide 8 12  1  13
Orlandi Luca 7  4
Raimondi Lucchetti Mirko 10
Trasatti Raffaele 10  1 2 1
Villa Anna  10
Visayana Ralph  4  2 2  4
Vittadini Diego
 Scritto da alle 13:37

Rispondi

matitaDomenica 18 Gennaio ore 11,30

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 136 – Milano

×

matitaDomenica 11 Novembre 2018 ore 11,00

Pattinodromo Augusto Massa – Corso Roma – Monleale (AL)

×

matitaDomenica 23 Dicembre 2018 ore 

Arcostruttura – Viale dello Sport – Legnaro (PD)

×

matitaDomenica 3 Febbraio 2019 ore 

Arcostruttura – Viale dello Sport – Legnaro (PD)

×

matitaDomenica 24 Febbraio 2019 ore 

Piastra J. Mariotto – Piazza delle Penne Nere 1 – Montorio (VR)

×

matitaDomenica 07 Aprile 2019 ore 11

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 1361 – Milano (MI)

×

matitaDomenica 07 Aprile 2019 ore 15

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 1361 – Milano (MI)

×

matitaDomenica 17 Marzo 2019 ore 10

Centro Sportivo Saini – Via Corelli 1361 – Milano (MI)

×