MIHL – Milano Inline Hockey League – 2018/19

 

Authentic retro hockey playoff logo

Calendario – Risultati

 

1° GIORNATA Risultati 4° GIORNATA Risultati
Jaguars Agrate – Time4.2 Bergamo  6 – 5  Time4.2 Bergamo – Jaguars Agrate  2 -3
 Rucellai Milano – Reds Monza  6 – 1  Reds Monza – Rucellai Milano  4 – 8
2° GIORNATA Risultati 5° GIORNATA Risultati
 Reds Monza – Time4.2 Bergamo  11 – 8 Time4.2 Bergamo – Reds Monza  6 – 8
 Rucellai Milano – Jaguars Agrate  5 – 0  Jaguars Agrate – Rucellai Milano  3 -8
3° GIORNATA Risultati 6° GIORNATA Risultati
 Time4.2 Bergamo – RucellaiMilano  1 – 6  Rucellai Milano – Time4.2 Bergamo
 Reds Monza – JaguarsAgrate  10 – 7 Jaguars Agrate – Reds Monza  4 – 9

Classifica

Squadra GTE VTE VTOR PSOR PSE RFT RST DIFF PTI
 RucellaiRucellai Milano  5 5  0  0  0  33  9  24  15
 RedsReds Monza  6  4  0 0  2  43  39  4  12
 JaguarsJaguars Agrate  6  2  0  0  4  23  39  -16  6
 BergamoTime4.2 Bergamo  5  0  0  0  5  21  33  -12  0

PTI: punti | GTE: Partite Giocate | VTE: Partite vinte | VTOR: Partite vinte Overtime/Rigori | PSOR: Partite Perse Overtime/Rigori | PSE: partite perse | RFT: reti fatte | RST: reti subite | DIFF: differenza reti |

Statistiche Giocatori

 

Portieri Partite giocate Minuti giocati Reti subite %
Milan Giovanni 3 150  1
Campagna Ivan
Zambetti Andrea  2 90 7
Fumagalli Goffredo
Villa Gabriele 1  60  1
Rebughini Stefano
Giocatori Partite giocate Reti segnate Assist  Penalità Punti
Adamovit Bruno  2
Anastasi Alessandro
Arrigotti Nicolò
Arzenati Marco
Battelli Simone
Battelli Tommaso
Bianchi Marco  3  2
Campagna Alessandro 1
Campagna Ivan 4  2 2
Chiodo Cristian 4 2  4 6
Colleoni Manuel
Dibenedetto Pasquale 3  2
Fiori Enrico 3 1
Giuffrida Riccardo
Gremo Matteo
Italiano Francesco 4 5
La Notte Jacopo  1 4
Lusignani Luca
Mancuso Francesco
Mariani Davide 2 3
Milani Lorenzo
Misani Riccardo 4  4 4
Nicolini Maurizio 2  2
Orlandi Luca 1 1
Radici Alberto 4 3 3
Raimondi Lucchetti Mirko
Trasatti Raffaele 1
Villa Anna 2
Visayana Ralph 1
Vittadini Diego

 

 Scritto da alle 11:57

Rispondi

matitaDomenica 20 Gennaio 2019 ore 17

Agrate – Centro Sportivo S. Caterina – via Dante 110

×

matita Lunedì 25 Febbraio 2019 ore 22,00

Monza – Via Roberto Ardigò 53   

×

matitaMercoledì 23 Gennaio 2019 ore 21,30

Milano – Centro Sportivo Saini – via Corelli 136

×

matita Domenica 31 Marzo 2019 ore 17,00

                    Agrate – Centro Sportivo S. Caterina – via Dante 110

 

×

matitaMercoledì 20 Febbraio 2019 ore 21,15

Milano – Centro Sportivo Saini – via Corelli 136

×

matitaDomenica 10 Marzo 2019 ore ?

Agrate – Centro Sportivo S. Caterina – via Dante 110

Data,ora e pista da confermare

×

matitaDomenica 24 Marzo 2019 ore ?

Agrate – Centro Sportivo S. Caterina – via Dante 110

Data,ora e pista da confermare

×

matitaMercoledì 03 Aprile 2019 ore 21,15

Milano – Centro Sportivo Saini – via Corelli 136

×

matita Lunedì 18 Febbraio 2019 ore 22,00

Monza – Via Roberto Ardigò 53   

×

matita Lunedì 18 Marzo 2019 ore 22,00

Monza – Via Roberto Ardigò 53   

×

matita Lunedì 8 Aprile 2019 ore 21,30

                                Monza – Via Roberto Ardigò 53   

×

matita Lunedì 18 Marzo 2019 ore 22,00

Monza – Via Roberto Ardigò 53   

×

matitaMercoledì 6 febbraio 2019 ore 21,15

Milano – Centro Sportivo Saini – via Corelli 136

×